Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Zentral und ruhig in Marktplatznähe - Ideal für z.b. Projektarbeiter & Freelancer

Obere Beutau, 73728, Esslingen am Neckar
60 m2, Piano: 13 Stanze50 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Diese schöne Wohnung befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage in Innenstadt (Beutau) – nur wenige Schritte vom Marktplatz und ist Teil der historischen Altstadt. Der Bahnhof ist in weniger als 10 Min. zu Fuß erreichbar. Das gepflegte Mehrfamilienhaus vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Wohnzimmer und Schlafzimmer werden derzeit renoviert, daher noch keine Fotos von diesen Räumen

Informazioni Aggiuntive

Wohnzimmer und Schlafzimmer werden derzeit renoviert, daher noch keine Fotos von diesen Räumen Ausstattung im Überblick: • Heller Arbeits-/Wohnbereich • Moderne Teeküche • Badezimmer mit Dusche • Separates Sport- und Saunazimmer • Ruhige Lage im Innenhof • Zentrale Innenstadtlage Energieausweis: • Gebäudeart: Mehrfamilienhaus • Baujahr: ca. 1800 • Wesentlicher Energieträger: Erdgas • Endenergieverbrauch: 108,2 kWh/(m²·a) • Energieeffizienzklasse: D

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Bitte Rücksicht auf die Hausgemeinschaft nehmen. Es gilt die gesetzliche Ruhezeit von 22:00 bis 7:00 Uhr. Partys und Veranstaltungen sind nicht gestattet. Die Wohnung ist eine Nichtraucherwohnung. Haustiere nur nach vorheriger Vereinbarung. Keine gewerbliche Nutzung ohne vorherige Abstimmung. Bitte sorgfältiger Umgang mit der Einrichtung und dem Innenhofbereich.

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Wir haben mit unserem Hund dort gewohnt. Bitte auf Katzen verzichten, die Kratzspuren hinterlassen.

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1780 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2079 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1780 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

130 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato
  • Parametro di consumo energetico: 108.2 kWh/(m²*a)