Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

X02 Belvedere

Horstweg, 14482, Potsdam
20 m2piano terra1 Stanza50 Mbps1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

The modern furnished boarding apartments are equipped with everything you need for your short stay. This includes a fully equipped kitchenette (hob, microwave with grill function, refrigerator) including crockery, glasses and cutlery, a kettle and a coffee machine. The living area has a bed (100 cm x 200 cm) including bed linen. The spacious wardrobe and standing shelf offer plenty of space for your personal belongings. In the work area, you will find a desk with a chair, a modern desk lam...

Informazioni Aggiuntive

Der Horstweg liegt in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof Potsdam. Die Nutheschnellstraße ist in wenigen Minuten erreichbar und erlaubt eine schnelle Anbindung an die Autobahn. Die nächste Bußhaltestelle befindet sich vor der Haustür. Die S-Bahn-Station "Potsdam - Babelsberg" ist in wenigen Minuten fußläufig erreichbar. In unmittelbarer Umgebung befinden sich der Filmpark Babelsberg, diverse Restaurants, Bars sowie Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
3 Mesi
Disponibile da
31.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

House rules for the property at Horstweg 8, Potsdam (Appendix 3 to the residential tenancy agreement) The house rules govern the cohabitation of all residents of the building. They contain rights and obligations. They apply to all residents and are intended to establish a system of mutual consideration. 1. Noise 1.1 Each tenant is responsible for ensuring that avoidable noise is kept to a minimum in the flat, in the building, in the courtyard and on the property. Particular consideration should...

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1075 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1374 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1075 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

95 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: A
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 2014