Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Voll möbliert mit Panorama-Blick & Schwebebahn | All-inclusive

Hohenstein, 42283, Wuppertal
55 m2piano terra2 Stanze100 Mbps3 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Diese voll möblierte Wohnung im Hochparterre in Wuppertal überzeugt durch ihre sofortige Bezugsfertigkeit und einen besonderen Ausblick über die Stadt bis hin zur Schwebebahn. Die Wohnung ist über wenige Stufen erreichbar und bietet ein separates Schlafzimmer mit Doppelbett sowie ein Wohnzimmer mit zusätzlichem Einzelbett, gemütlicher Couch, großem Smart-TV inklusive Magenta TV und RTL+ sowie einem voll ausgestatteten Arbeitsplatz mit Schreibtisch. Die Küche ist komplett eingerichtet und lässt...

Leggi di più

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Letto singolo

Altro

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
01.05.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

- Bitte respektieren Sie die üblichen Ruhezeiten (insbesondere zwischen 22:00 und 07:00 Uhr). - Rauchen ist in der Wohnung nicht gestattet. Bei Zuwiderhandlung behalten wir uns vor, eine zusätzliche Reinigungsgebühr in Höhe von mindestens 250 € zu berechnen - Keine Partys oder Veranstaltungen in der Wohnung. -Haustiere nur nach vorheriger Absprache. Sorgsamer Umgang mit der Einrichtung wird vorausgesetzt. - Die Wohnung ist sauber und ordentlich zu hinterlassen.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

970 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1269 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1400 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

970 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

180 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato autonomo
  • Anno di costruzione: 1960
  • Parametro di consumo energetico: 164 kWh/(m²*a)