Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Upscale furnished 2 room apartment near Heiliger See in an exclusive villa

Mangerstraße, 14467, Potsdam
59.4 m2, Piano: 12 Stanze1 Letto2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

In the entrance area of the apartment there is a mirror, a seat and a lot of storage space through a built-in closet. From the long corridor all the rooms of the apartment lead off. The bathroom has a modern shower and high-quality sanitary facilities. The atmosphere in the bedroom is very calm and relaxing due to the muted colors. It is furnished with a double bed, closet, chest of drawers and two bedside tables with lighting. The living room has an armchair corner, a sofa, a table with two cha...

Informazioni Aggiuntive

After consultation: option to extend the lease period at any time.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
5 Mesi
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2742 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3041 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2742 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2742 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta