Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats
Upscale 1-room apartment in Villa am Heiligen See in Potsdam
Mangerstraße, 14467, Potsdam
20.5 m2, Piano: 11 Stanza1 Letto1 Persona
Su questo annuncio
Intero appartamento
The 1-room apartment covers about 20 square meters. The living/sleeping area is furnished with a single bed, a dessert with light, a closet and a table. There is an open kitchen, which is equipped with a refrigerator, stove, kettle, coffee machine, cutlery, dishes and kitchen utensils. The bathroom has a modern shower and high quality sanitary equipment. Towels and bed linen are available. In the common area of the very exclusive villa there is a laundry room with washing machine and dryer. Fur...
Informazioni Aggiuntive
After consultation: option to extend the lease period at any time.
Servizi
Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Letti
1 Letto singolo
Camera da letto
Disponibilità
Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
5 Mesi
Disponibile da
01.09.2026
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
2026/2027
Regole della casa
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
1231 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
1530 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco1231 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese1231 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
200 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta