Sunny Rooftop Apartment with Terrace
Su questo annuncio
Intero appartamento
BRAND NEW FURNISHED APARTMENT: - Super sunny rooftop apartment - Big Terrace („Laubweg“ for this flat) - New kitchen - Quiet bedroom, not street-facing - Height adjustable desk & 70cm monitor - Anti allergic mattress (160cm x 200cm) - Cellar included - Fast internet 150MBit (fiber optic)
Informazioni Aggiuntive
EXCELLENT LOCATION & CONNECTION: - 10 meter to M45 (direct to Zoologischer Garten) - 500 meter to U7 (direct to Kreuzberg, Neukölln...) - 550 meter to U2 (direct to Alexanderplatz, Mitte, Prenzlauerberg...) - 23min to Central station by transit - 10min to Zoologischer Garten by transit - 29min Alexanderplatz by transit VERY BEAUTIFUL TRENDY AREA: - 400 meter to the next supermarket - Lots of restaurants and bars close by - 1200 meter to Castle Charlottenburg Park & Brandenburger Gate Park
Letti
1 Letto matrimoniale
Soggiorno
Disponibilità
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
Regole della casa
placeholder
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
1375 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
1674 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco2000 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese1375 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
350 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta