Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats
Stylish, modernized 1-room apartment with balcony in Stuttgart East
Talstraße, 70188, Stuttgart
34 m2, Piano: 31 Stanza1 Letto1 Persona
Su questo annuncio
Intero appartamento
This attractive, modernized apartment on the third floor impresses with its upscale interior design. A nice room belongs to the apartment. Please also note that the balcony is a wonderful place to relax from everyday life. Storage space for kitchen utensils is provided by the fitted kitchen belonging to the apartment. In the cellar compartment you will also find another storage place for your belongings. The object is located in a very central location in Stuttgart East. Public transportation i...
Servizi
Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto
Disponibilità
Soggiorno minimo
12 Mesi
Disponibile da
20.05.2026
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
2026/2027
Regole della casa
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
1070 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
1369 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco1070 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese1070 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
0 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta