Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Stylish, modern apartment in a green area and a new home in a prime location and yet in the city center ALEX , Berlin Biesdorf

Kleiner Parkweg, 12683, Berlin
101 m2, Piano: 34 Stanze1000 Mbps3 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

This beautiful and fully equipped modern flat has 3 bedrooms, 2 bathrooms, a modern kitchen and a large balcony. An underground car park and a bicycle storage room are also available. The great location right next to Bisdorf Castle Park is worth emphasising. Nevertheless, the flat is very quiet. Alexanderplatz can be reached in 20 minutes. A central S-Bahn station is just a 5-minute walk away and the Elsterwerder Platz underground station is just a 10-minute walk away, as well as bus to Berlin ...

Informazioni Aggiuntive

Keep it as your own Home - clean and heartfull. If something gets broken, dont worry but please communicate. Please only German speaking applicants , they are cheaper for us because of the communication and further contracts / communication, aswe unfortunately do not understand foreign languages

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto singolo

Camera da letto 2

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
02.05.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Einhaltung der Hausordnung u.a , Keine lauten Geräusche ab 22 Uhr Bei Schlüsselverlust ( Generalschlüssel, Schließanlage ) 100,- Euro Schadensersatz. In case of loss of key ( general key) additional 100 euros additional compensation immediately. Halbwegs Deutschsprachige Mieter werden bevorzugt , da wir nur die deutsche Sprache verstehen - tut uns Leid. Da es derzeit zeitweise Probleme mit dem Portal gibt wenden sich bitte persönlich mit uns in Verbindung unter E- Mail oder 0049 1707...

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Allowed under certain conditions

È consentito fumare con condizioni

Smokimng without disturbing others only on terrace , not in the apartment similar

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1795 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2094 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2600 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1795 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

280 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: B
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Anno di costruzione: 2022