Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Elegante appartamento di design 3 locali nel Winsviertel | Edificio storico interno silenzioso con accesso al cortile | Prenzlauer Berg

Marienburger Straße, 10405, Berlin
75 m2piano terra4 Stanze1000 Mbps5 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Appartamento di 3 locali arredato con cura e materiali di alta qualità in un edificio storico (costruito nel 1895), situato nell'incantevole Winsviertel a Prenzlauer Berg. Grazie alla sua posizione nell'edificio interno con ingresso privato attraverso il cortile verde, l'appartamento è piacevolmente tranquillo — eppure a soli 5 minuti di tram da Alexanderplatz. Completamente arredato su 75 m², pronto per essere abitato e ideale per coppie, famiglie o professionisti che desiderano vivere Berlino ...

Informazioni Aggiuntive

Trasporti e Posizione • Situato nell'incantevole Winsviertel, una delle zone residenziali più belle e tranquille di Prenzlauer Berg • Tram M4 proprio dietro l'angolo (Hufelandstraße) • Stazione S-Bahn Greifswalder Straße a pochi minuti a piedi (S8, S41, S42, S85) • Circa 5 minuti in tram fino ad Alexanderplatz • Hufelandstraße con caffè, ristoranti e boutique a breve distanza Spesa nelle vicinanze • Edeka a circa 200 m • Bio Company nelle vicinanze • Lidl nelle vicinanze Comfort e Tecnologia •...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 3

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
18.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Niente feste. Orario di silenzio dalle 22:00.

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Solo previo accordo.

È consentito fumare con condizioni

Fumare solo fuori dall'appartamento

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2700 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2999 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2700 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2700 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto