Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Monolocale, vista libera Torre Eiffel, ascensore, tranquillo, ristrutturato 2026.

Rue Jean Nicot, 75007, Paris
21 m2, Piano: 41 Stanza8000 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Completamente ristrutturato nel 2026, questo monolocale di 21 m² al 4° piano con ascensore offre una combinazione rara: calma assoluta, luminosità eccezionale e vista aperta sulla Torre Eiffel direttamente dall'appartamento. L'appartamento gode di un'ottima esposizione solare. La ristrutturazione completa integra materiali di pregio: parquet in rovere massello, piastrelle in terrazzo, zellige artigianale nel bagno, cucina Schmidt su misura in legno e ceramica. Il quartiere Gros Caillou è uno dei...

Informazioni Aggiuntive

Arredato & decorato con cura ° Biancheria da casa, Piumino & cuscini, Asciugamani forniti ° Cucina Schmidt attrezzata, Frigorifero, forno & microonde, Piani cottura a induzione & stoviglie, Nespresso Krups, lavasciuga ° Internet Orange Pro fibra °

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi
Soggiorno massimo
10 Mesi
Disponibile da
14.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Nessun rumore forte o disturbo dopo le 22:00. Contratto di locazione di mobilità con giustificativo di occupazione (contratto di stage o contratto di lavoro)

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2650 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3049 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

3000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2650 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €