Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Spacious loft apartment in Friedrichshain- Boxhagener/Ostkreuz

Oderstraße, 10247, Berlin
105 m2, Piano: 24 Stanze150 Mbps6 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Modern furnished three bedroom loft apartment with large balcony, fully equipped kitchen and washing machine/dryer in Friedrichshain. Enjoying excellent transport connections to the rest of Berlin and Berlin Brandenburg airport the apartment is in close proximity to the popular Ostkreuz and Boxhagener areas for restaurants, cafes, shopping and more. The Traveplatz park and playground is a short walk away as well as a supermarket on the corner for groceries. There is free on street parking direct...

Informazioni Aggiuntive

Energy costs are included in the rental fee within reasonable consumption limits.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

2 Letti singoli

Camera da letto 2

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 3

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
2 Mesi
Disponibile da
10.01.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Please be respectful of our neighbours with no loud noise after 10pm. Thank you!

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

6995 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

7294 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

6995 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

6995 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

250 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 2009
  • Parametro di consumo energetico: 48 kWh/(m²*a)