Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Shared apartment: Room 29 qm, total 44 qm

Annaberger Straße, 53175, Bonn
75 m2piano terra1 Stanza1 Letto1 Persona

Su questo annuncio

Camera privata

The furnished shared room is 29 square meters in size, the total living space for the shared room rental is 44 square meters. The friendly white furnished shared room contains a 1.40 m x 2 m bed, a wardrobe and desk with shelf, a chest of drawers, an armchair and table, and the apartment is on the ground floor of a 3-party apartment building in Bonn-Friesdorf. The ground-floor bathroom was recently renovated and is - like the kitchen - equipped to a high standard. The kitchen essentially include...

Informazioni Aggiuntive

The room is only available for 1 person. Working people are preferred. Messy people are not welcome.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
14.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No loud noises or disruptive behavior after 10 pm

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

860 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1159 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1100 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

860 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta