Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Rare gem - Renovated apartment, sunny terrace & separate bedroom with elevator, quiet street, a stone's throw from the metro

Rue de la Plaine, 75020, Paris
37 m2, Piano: 22 Stanze2 Letti3 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Welcome to this tastefully renovated apartment. The beautiful 25m² terrace offers a peaceful outdoor space to enjoy the sun's rays. Ideal for professionals on the move, but also for small families who want to enjoy Paris while being just 35 minutes from Disney Land. Located on the 2ᵉ floor of a recent building with elevator, the apartment is easy to access, even with suitcases. A 5-minute walk from Nation, one of the most connected metro stations in Paris Very quiet street, a 3-minute walk fro...

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
12 Mesi
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

C'est une résidence très calme donc évitez les soirées

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1960 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2359 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1960 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €