Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Quiet studio in Montparnasse for non-smoking students or professionals

Avenue du Maine, 75015, Paris
15 m2, Piano: 11 Stanza3 Letti1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

A well-located studio just 3 minutes from Montparnasse station, quiet and clean, overlooking a tree-lined courtyard. Shops, cinemas, restaurants and amenities nearby. Ideal for a student or pied-à-terre in Paris. One BZ sofa bed and one mezzanine bed for a guest. Shower and toilet, kitchenette with crockery, oven and microwave, refrigerator.

Informazioni Aggiuntive

In the studio you'll find everything you need for cooking

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto a castello

Camera da letto

1 Divano letto

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
12 Mesi
Disponibile da
20.10.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Pas de bruits forts après 20h, utilisez un casque audio La location doit prendre effet ou se terminer avant le 21 décembre ou après le 5 janvier car je suis absent pendant cette période La location doit prendre effet ou se terminer avant le 15 juillet ou après le 15 septembre car je suis absent pendant cette période

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

870 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1269 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1300 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

870 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

50 €