Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Quiet flat at central location

Harkortstieg, 22765, Hamburg
92 m2, Piano: 14 Stanze3 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Beautiful and spacious flat at central location featuring 2 workspaces, balcony, guest toilet and separate bathroom, elevator, basement bike storage, and reliable internet. The apartment is located close to Altona Station (public transport hub for bus, subway and railway), at 10 minutes walking. There is also a busstop around the corner at 2 minute walk. In less than 15 minutes walk there is a shopping district with many restaurants and shops. It's a safe area with many new apartments and young...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Letto singolo

Camera da letto 3

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi
Soggiorno massimo
24 Mesi
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Small pets allowed, please contact to discuss specifics

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2550 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2849 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

3800 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2550 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: C
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 2001