Quiet, cute suite in Frankfurt am Main
Su questo annuncio
Intero appartamento
Dieses einzigartige, neu fertig gestellte Wohnung mit Loftcharakter befindet sich im 4. Stock eines modernen Wohnhauses das nach höchsten Standards kernsanierten wurde. Es lässt sich bequem über einen modernen, großen Spiegelaufzug erreichen. Die Wohnung zeichnet sich durch seinen urbanen Grundriss, die sehr hochwertige und geschmackvolle Einrichtung und der natürlich besten Frankfurter Innenstadtlage aus. Die offene Architektur ermöglicht es vom einladenden Eingangsbereich über den ansprechen...
Informazioni Aggiuntive
Das Objekt liegt sehr zentral und in nur 5 Minuten sind die Alte Oper, die Goethestraße oder die Shoppingmeile Zeil zu erreichen. Die angesagtesten Restaurants der Stadt sowie Kultureinrichtungen und sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die U-Bahn Station "Eschenheim Tor", ist bequem in 2 Minuten zu erreichen. Sie bietet eine hervorragende Anbindung ins gesamte Frankfurter Stadtgebiet.
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto
Disponibilità
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
Regole della casa
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
4990 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
5289 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco4990 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese4990 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
500 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
- Classe di efficienza energetica: B
- Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
- Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
- Fonte principale di energia: Gas naturale pesante
- Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
- Anno di costruzione: 2020
- Parametro di consumo energetico: 66.9 kWh/(m²*a)