Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Pretty, cute home in Stuttgart

Stubaier Straße, 70327, Stuttgart
44 m2, Piano: 22 Stanze2 Letti1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

Zur Vermietung steht eine schöne, vollmöblierte Wohnung im 2. Obergeschoss eines Doppelhauses in Stuttgart-Untertürkheim. Die Wohnung hat ca. 44 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Singles oder Berufspendler. Ausstattung: • Komplett möbliert (inkl. Küche, Geräte, Bett, Schrank, Sofa, etc.) • Helle Räume mit modernem Schnitt • Ruhige Lage, gute Anbindung an ÖPNV und Einkaufsmöglichkeiten Mietkonditionen: • Kaltmiete: 800 € • Nebenkosten: 85 € • Heizkosten und Strom: vom Mieter direkt ...

Informazioni Aggiuntive

Die Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Untertürkheim, im Osten Stuttgarts, in einer ruhigen und zugleich sehr gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken sowie Ärzte und Schulen befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar. Das Ortszentrum Untertürkheim mit weiteren Geschäften und Restaurants liegt nur wenige Minuten entfernt. Die öffentliche Verkehrsanbindung ist ausgezeichnet: • S-Bahn-Haltestelle Untertürkheim (S1, S2, S3) ist ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

    1 Letto matrimoniale

    Camera da letto

    1 Divano letto

    Soggiorno

    Disponibilità

    Soggiorno minimo
    3 Mesi
    Disponibile da
    01.06.2026
    1. mag 2026
    2. giu 2026
    3. lug 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. ott 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. gen 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. apr 2027
    2026/2027

    Regole della casa

    1. Allgemeine Ruhezeiten (bundesweit üblich): • Nachtruhe: 22:00 – 6:00 Uhr • Mittagsruhe (Hausordnung): meist 13:00 – 15:00 Uhr • Sonn- und Feiertage: ganztägige Ruhe 2. Lautstärke: • In der Wohnung darf Lärm die Zimmerlautstärke nicht überschreiten – d. h. er darf in benachbarten Wohnungen kaum hörbar sein. • Dauerhafter Lärm (z. B. laute Musik, TV, Heimwerkerarbeiten) kann als Ordnungswidrigkeit gelten (§ 117 OWiG – unzulässiger Lärm).

    Gli animali domestici non sono ammessi

    Non è consentito fumare

    Riepilogo pagamento

    Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

    Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

    Affitto del primo mese

    1200 €

    Commissione di servizio una tantum

    299 € IVA inclusa

    Totale da prenotare

    1499 €

    Pagato direttamente al proprietario

    Deposito cauzionale

    Da pagare prima del trasloco

    1500 €

    Affitto mensile

    Escluso il primo mese

    1200 €/mese

    Spese incluse nell'affitto

    • Supplemento mobili
    • Spese di gestione
    • Riscaldamento
    • Elettricità
    • Internet

    Spese di pulizia finale

    150 €

    Certificazioni e regolamenti

    Certificato energetico

    Il certificato energetico non è richiesto