Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Pretty and fantastic flat

Im Heppächer, 73728, Esslingen am Neckar
64 m2, Piano: 13 Stanze500 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Die gemütliche Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (vier Parteien, zwei Einheiten pro Etage) bietet auf 64 m² ausreichend Platz für Familien, Paare oder Berufstätige. Ausstattung im Detail: • Schlafzimmer 1 (Master Bedroom): • Großes Kingsize-Bett (1,80 m Breite) • Smart-TV-Anschluss • Schreibtisch für Homeoffice oder Studium • Kinderbett (1,20 m × 0,60 m) – ideal für Kleinkinder • Schlafzimmer 2: • Einzelbett, das sich zu einem Doppelbett ausziehen lässt • Stauraum mit ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

2 Letti singoli

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
18.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

!!! INFO : Die Wohnung ist im 1.OG und nur durch eine steile Treppe zu erreichen !!! D.h.: Für Menschen mit einer Gehbehinderung muss ich drauf hinweisen das sie eventuell nur schwer oder gar nicht zu begehen sein wird !!!! Hinweis: Die Wohnung bzw. das Haus kann Aufgrund ihrer denkmalgeschützten Art für manche sehr hellhörig wirken. Also bitte beachtet bei eurer Buchung das es sich zwar um eine 1a Lage handelt jedoch das gesamte Objekt sehr hellhörig ist ! Menschen mit leichten Schlaf sollten ...

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Nach Absprache

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2070 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2369 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

5500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2070 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto