Previous
Next
Planimetria
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Newly renovated apartment with high quality furniture & winter garden close to Mauerpark in Prenzlauer Berg

Choriner Straße, 10435, Berlin
75 m2, Piano: 22 Stanze1000 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

The apartment is recently renovated and has high quality furniture in elegant beige and wooden tones, see pictures. A big screen TV is mounted on the wall, a new washing machine was installed, a supermarket is right on the bottom of the building, super convenient, and of course a fast internet connection. Suitable for project workers or couples with a project duration in Berlin of 6-12 months. Very close to the famous Kulturbrauerei, the Mauerpark and the lively coffee / bar scene in Torstrasse...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
5 Mesi
Soggiorno massimo
20 Mesi
Disponibile da
01.01.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No loud noises or disturbances allowed past 10pm and no subletting possible.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2120 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2419 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2120 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Petrolio
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato
  • Anno di costruzione: 2000
  • Parametro di consumo energetico: 57.4 kWh/(m²*a)