Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

NEW High Standard 4 Room Apartment + Balcony in Berlin Best Location!

Zimmerstraße, 10969, Berlin
118 m2, Piano: 15 Stanze2 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Exclusive 4 room apartment with 2 bedrooms, balcony in beautiful old building near Checkpoint Charlie and Potzdamer Platz. Newly furnished and renovated. Layout: living room, large kitchen with cooking island, open dining area with dining table. Two bedrooms, both with large, comfortable boxspring beds- in the second bedroom there is also a study room, which is separated by a sliding door. This can also be used as an additional children, - or bedroom. There is also a luxurious bathroom with sho...

Informazioni Aggiuntive

Smoking not permitted

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi
Disponibile da
20.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

- respectful treatment of the apartment - no disturbance of the neighbors (no loud parties, indoor volume)

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

After consultation

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

3299 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3598 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

3299 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

3299 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

250 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto