Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

New attic with loft character and roof terrace in Hannover List-Hannover

Bugenhagenstraße, 30165, Hannover
130 m2, Piano: 34 Stanze200 Mbps5 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

I am pleased to be able to offer you my attic apartment with a loft character. The apartment consists of an open living and kitchen area with access to the 16sqm roof terrace. The open pointed arch gives an airy feeling and the indirect lighting provides a comfortable feeling. The master bedroom has direct access to the walk-in closet and the en-suite bathroom with a walk-in shower and a double bath. A double vanity and a window front complete this room ensemble. Work is done in a separate study...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
14.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2570 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2869 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

4500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2570 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta