Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Neubau mit Garten im Schulterblatt

Schulterblatt, 20357, Hamburg
50 m2piano terra2 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Neubau. EG. Stufenlos. Ohne Parkplatz. Gehobene Ausstattung. Nette Nachbarschaft. Haustiere willkommen. Max. 2 Personen. Befristete Vermietung nach Absprache. Reinigung nach Vereinbarung. Die Wohnung ist komplett ausgestattet. Deine grüne Oase in der Schanze! Die moderne, minimalistische Wohnung liegt zentral im bunten Schanzenviertel - und trotzdem herrlich still. Hochwertige Miele-Küche, gemütliches Wohnzimmer mit COR-Sofa, 160 cm Schramm-Bett und sonnige Terrasse mit Blick ins Grüne. Elektris...

Informazioni Aggiuntive

Eine zusätzliche Schlafmöglichkeit befindet sich im Wohnzimmer auf dem Sofa. Bitte beachte, dass es sich nicht um ein Schlafsofa handelt. Es eignet sich daher eher für ein Kind. Monitor, Drucker bei Bedarf und schnelles WLAN - perfekt fürs Homeoffice OLED Samsung Series 7 55" 8K Ultra HD Smart-TV mit Bose Soundsystem im Wohnzimmer Dyson Slim zum Staubsaugen. Dyson Luftreiniger Dyson Haartrockner, Lockenstab und Glatter bei Bedarf. Bodengleiche Dusche (bitte nach dem Duschen kurz mit dem Wischer ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
2 Mesi
Disponibile da
01.07.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici sono ammessi

È consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2880 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3179 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2880 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2880 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: B
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Anno di costruzione: 2023
32-0037090-25