Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Neat tidy room for 1 in Wandsbek

Eckerkamp, 22391, Hamburg
10 m2, Piano: 11 Stanza1 Letto1 Persona

Su questo annuncio

Camera privata

I rent here a small room on a 5 Rooms house located in Wellingsbüttel Hamburg Your room is on the 1st Floor You share bathroom (bathtub shower), fully equipped Kitchen (espresso maschine as well) The Waschmaschine and dryer are in the basement The house has very big garden and quiet area

Informazioni Aggiuntive

Broadcasting fee does not include

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi
Disponibile da
01.06.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Houserules Please treat the apartment with care and respect, as if it were your own home. Smoking is only permitted on the terrace. Smoking inside the apartment is strictly prohibited. Parties or events are not allowed. Quiet hours apply from 10:00 p.m. to 7:00 a.m., in consideration of the neighbors. Pets are allowed only upon prior request and approval. Subletting or transferring the rental agreement to third parties is not permitted. Please separate waste according to local recycling gui...

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

700 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

999 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1400 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

700 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto