Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Modern 2 Bedroom apartment in Frankfurt Westend with home office space

Gervinusstraße, 60322, Frankfurt am Main
61 m2, Piano: 42 Stanze100 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Be our guest and take a tour: https://matterport.com/discover/space/cAtNxQSbn4s This private 2-room apartment in Frankfurt ́s sought-after Westend offers urban comfort in one of the city ́s most elegant areas. The centrally located and fully furnished apartment is ideal for proefessionals, expats and couples who value stylish living. With modern furnishing, bright rooms and high-quality furniture, this apartment is your perfect choice. Explore the highlight: + Top location: Underground stat...

Informazioni Aggiuntive

Size of bed is 1,80m x 2,00m Yippieh yeah!

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
31.12.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2510 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2809 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2510 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato
  • Anno di costruzione: 1993
  • Consumo energetico per acqua calda incluso: No