Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Minimalist Studio Flat in the Very Heart of Le Marais

Rue Charlot, 75003, Paris
14 m2, Piano: 51 Stanza1 Letto2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Minimalist quaint 14-sq.m. studio flat in a typical 400-year-old building, rue Charlot, in the wonderful heart of Le Marais, in the most exciting part of it, with its awesome bars, restaurants and beautiful shops, between Les Archives Nationales and Le Marché des Enfants Rouges, the most charming delicatessen food market of Paris, comprising: - a main room with a sofa bed (130 cm x 200 cm), an electric radiator and a slim white coffee table, - a kitchenette with a sink, a fridge-freezer,...

Leggi di più

Informazioni Aggiuntive

The toilet is a macerator: before you operate it, you must ensure, on the electrical switchboard in the entrance, that it is on. Otherwise, it will overflow. There is a digicode system to open the building main door, as well as an iron gate, to access the building.

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
12.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1090 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1489 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

0 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1090 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

50 €