Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Magnificent flat near the Marais

Rue Amelot, 75011, Paris
68 m2, Piano: 12 Stanze3 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

This elegant 68m2 Parisian flat for 4 people, on rue Amelot, is just a few steps from the Marais and Bastille, in a very central and lively district. Secured by code and intercom, the building offers a peaceful environment despite its proximity to the hustle and bustle of the city. It is on the first floor without a lift. The south-west-facing flat has a warm, welcoming atmosphere. With its efficient double glazing, it guarantees optimum comfort by limiting noise pollution from the street. The...

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

2 Letti singoli

Camera da letto

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
17.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No loud disturbances past 10 pm during week days

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

cats and small dogs only

È consentito fumare con condizioni

only at the window

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

4000 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

4399 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

6000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

4000 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

100 €