Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Magnificent apartment in the 16th arrondissement

Rue de l'Annonciation, 75016, Paris
67 m2, Piano: 42 Stanze2 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Magnificent apartment of 67 square meters located on the 4th floor with elevator in the heart of the prestigious 16th arrondissement of Paris and 5 minutes walk from the metro (l.9) "La Muette"

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
10 Mesi
Disponibile da
01.10.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

4556 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

4955 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

4100 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

4556 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

140 €