Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Luxury studio near the metro at the gates of Paris

Villa Saint-Pierre, 94220, Charenton-le-Pont
24 m2, Piano: 11 Stanza600 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

*****Fully renovated and furnished in December 2022 (SuperHost)***** Ideal for work/remote, study, and living. Brand new, modern, and bright studio apartment in a charming, small, quiet, and green condominium "as in the Country", on the 1st and last floor overlooking the courtyard and garden, refurbished and equipped (December 2022) with high-quality branded equipment. Real double bed of very high quality. Corner sofa. Fibre optics. 50" QLED4K Wifi TV. Washing machine with dryer. Fully equippe...

Informazioni Aggiuntive

You can also discover and enjoy the Bois de Vincennes, the Parc Zoologique de Paris, La Grande Pagode (Buddhist temple and the Buddha Relics), the Hippodrome de Paris-Vincennes, Château de Vincennes, the banks of the Seine and the Marne, the Accor Arena (ex Paris-Bercy), ...

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

1 Altro letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
27.06.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1850 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2249 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1590 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1850 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

50 €