Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Luxury caravan with underfloor heating

Wietstocker Dorfstraße, 14974, Ludwigsfelde
10 m2, Piano: 11 Stanza50 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Enjoy the beautiful surroundings of this romantic spot in nature. This luxurious and spacious caravan with underfloor heating and Wi-Fi is surrounded by greenery with a view of the nature reserve and horses. It offers space for 2 people and is very cosy. You can also use our farm café with fully equipped kitchen and our guest toilets with separate showers for men and women. There is a pizza oven, a barbecue area and a fire pit in front of your nose.

Informazioni Aggiuntive

The caravan and the toilet and shower are cleaned every 14 days and the beds are freshly made and fresh towels are laid out. Extra costs 75€.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Altro

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
20.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No noise after 10 pm. Party only in the courtyard café.

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

permitted under certain conditions

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

550 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

849 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

550 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

550 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

50 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto