Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Lunaria Living - Studio - Ambilight-TV - Retro-Konsole -Parkplatz - Zentral - HBF-nah & VW-Tor 17

Poststraße, 38440, Wolfsburg
17 m2piano terra1 Stanza200 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Welcome to Lunaria Living 🌙🌱 ⭐️ Cozy studio apartment ⭐️ Private entrance, everything on the ground floor 📍 Centrally located in Wolfsburg 🍸 Supermarkets, restaurants, and bars within walking distance 📍 Train station & VW easily reachable on foot 🅿️ Private free parking & EV charging station just a 2-minute walk away ⭐️ Quiet apartment with excellent blackout options ⭐️ 55" Philips Ambilight TV + Netflix 🎮 Retro gaming console with 30,000+ games 🍽 Fully equipped kitchen (spices, Senseo ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
17.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

870 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1169 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

870 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

30 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto