Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Lovable, individually furnished 40 sqm apartment in Bonn-Lengsdorf with excellent infrastructure. Fully equipped and ready to move in.

Im Mühlenbach, 53127, Bonn
40 m2piano terra2 Stanze500 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Cosy apartment with kitchen-living room, bedroom & modern shower-bath with floor heating in the district Bonn-Lengsdorf.
The apartment is lovingly furnished. It offers you retreat from a strenuous working day or a day full of impressions while exploring the city. In summer you can enjoy the sun in a deck chair in the garden area behind the house. - Directly opposite the apartment: supermarket; pharmacy; post office; Chin. Restaurant; computer shop; doctors - bus stop (buses run every 10 minutes...

Informazioni Aggiuntive

The apartment is furnished ready to move in only with a suitecase. Shower gel, towels, duvets, covers are available. washing machine in the basement.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Altro

Disponibilità

Soggiorno minimo
6 Mesi
Soggiorno massimo
36 Mesi
Disponibile da
01.10.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Mutual consideration in the house is a matter of course.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1115 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1414 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

800 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1115 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

80 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gas
  • Anno di costruzione: 1953
  • Parametro di consumo energetico: 202 kWh/(m²*a)