Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Great & spacious home in Augsburg

Rosengasse, 86152, Augsburg
65 m2, Piano: 23 Stanze3 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Wilkommen in der hellen Drei-Zimmerwohnung, direkt am Stadtgraben mitten in Augsburg gelegen. Das zentrale und dennoch ruhige Apartment verfügt über eine vollausgestattete Küche mit: - Kaffemaschine ( Siebträger) - Spülmaschine - Herd - Kühlschrank - Backofen Im hellen Wohnzimmer erwartet dich ein Smart TV, und eine Couch mit zusätzlicher Schlaffunktion. Das große Schlafzimmer ist mit einem bequemen Doppelbett ausgestattet, sowie einem großen Schrank. Zusätzlich gibt es ein kleines Schlafzim...

Informazioni Aggiuntive

Die Waschmaschine befindet sich im frisch sanierten Badezimmer. Wir stellen Handtücher, Fön und auch Pflegeprodukte bereit.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
01.03.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 20:00 Uhr

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

according to the arrangement

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1640 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1939 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1430 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1640 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

80 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Certificato energetico non ancora disponibile / In fase di richiesta