Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Gorgeous home in Hamburg-Mitte, Hamburg

Washingtonallee, 22111, Hamburg
52 m2, Piano: 43 Stanze3 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Welcome to this contemporary apartment with three rooms and a living space of 52 m², idyllically located in the Horn district of Hamburg, 350 m from the Horner Rennbahn subway station. Within walking distance to grocery stores, schools, daycare. Short-term rental is possible between 3 and 12 months. The apartment is divided into the following rooms - Kitchen - Bath - 2 Bedrooms - Studio - Balcony Oak parquet floor with underfloor heating, oiled Studio: Equipped kitchen 4 plate hob oven micr...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

1 Letto singolo

Altro

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi
Soggiorno massimo
12 Mesi
Disponibile da
03.10.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Rules of conduct according to generally recognized rules in Germany

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1970 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2269 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1970 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: D
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Cogenerazione energia rigenerativa
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Parametro di consumo energetico: 105 kWh/(m²*a)