Questo annuncio rappresenta 2 appartamenti strutturalmente identici.Le immagini mostrate possono differire dall'appartamento disponibile.
Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Quiet and wonderful temporary room (Charlottenburg)

Otto-Suhr-Allee, 10585, Berlin
10 m21 Stanza1 Letto1 Persona

Su questo annuncio

Camera privata

Temporary accommodation for stays of 3 months or longer in Berlin. Newly furnished room in a luxury 3-room apartment in Berlin-Charlottenburg. High-quality laminate flooring, modern furnishings, new equipment. You can work in peace and quiet in the fairytale surroundings of Charlottenburg Palace. You can reach everything in the city quickly and easily by public transport. A combined living room/bedroom with a comfortable 100x200 cm bed, ample storage space, a dining room/kitchen with 2 chairs, ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
3 Mesi

Quando vorresti trasferirti?

Questo annuncio rappresenta 2 appartamenti strutturalmente identici

Da..
A..

Regole della casa

No loud noises or disturbing behavior after 10 p.m. Please respect the neighborhood.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

590 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

889 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

590 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

50 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: D
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato
  • Anno di costruzione: 1961
  • Parametro di consumo energetico: 121.7 kWh/(m²*a)