Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Fantastic studio with balcony in Mitte - central but quiet location

Köpenicker Straße, 10179, Berlin
39 m2, Piano: 21 Stanza50 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

In Spree Greens, in der Köpenicker Straße 124 in Berlin-Mitte in gerade einmal 100 Metern Luftlinie zur Spree entstanden Ende 2015 etwa 80 moderne Wohnungen. Damit Sie immer gern nach Hause kommen und auch mitten in der Stadt ein idyllisches Plätzchen vorfinden, wurden die Innenhöfe von einer Landschaftsarchitektin liebevoll gestaltet. Hainbuchenhecken, Kieswege, Gräser und sprudelnde Quellsteine strukturieren die Gemeinschaftsflächen und flankieren die Zufahrtswege. Bänke laden zum Verweilen ...

Informazioni Aggiuntive

Public Transport: Bus-Stop Michaelkirchstraße (165, 265, N65) in front of the door. 6 minutes walt to the subway station Heinrich-Heine-Straße (U8) 10 minutes walk to suburban railway Jannowitzbrücke (S5, S7, S75, U8). The apartment is situated in the 2nd floor of a comfortable new built house with elevator. In the kitchen, there are a coffee machine, a hob, a toaster, an oven, a kettle, pans, pots, and cutlery. In the bathroom, you can use the shower, a washing machine, a drying rack. In th...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
18.12.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1489 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1788 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1489 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

0 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: A
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Anno di costruzione: 2016
  • Parametro di consumo energetico: 46.2 kWh/(m²*a)