Previous
Next
Planimetria
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Exclusive roof terrace loft at the East Side Gallery

Ehrenbergstraße, 10245, Berlin
132 m2, Piano: 63 Stanze1000 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Welcome to Friedrichshain! This exclusive, fully furnished and modernly equipped loft not far from the Spree River offers everything you need for a pleasant stay in Berlin. Features abbreviated: - roof terrace and terrace on living level - large living room with open kitchen - bedroom - master bathroom - separate guest bathroom with bathtub - study or 2nd bedroom - underground parking space The representative, but comfortably furnished, 3 room apartment with its south-facing terrace offers a ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Canone radiotelevisivo
Incluso nell'affitto
Pulizia
Non disponibile
Parcheggio
Sulla proprietà, non incluso nell'affitto

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Altro

Disponibilità

Soggiorno minimo
4 Mesi
Soggiorno massimo
12 Mesi
Disponibile da
23.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No loud noises or disturbing behavior after 10 pm but the apartment being particularly noise insulated and also having only a small wall area to a neighbor. In fact, disturbing noises from the closed apartment hardly go outside.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

4600 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

4899 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

8000 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

4600 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

400 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: A+
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Anno di costruzione: 2014
  • Parametro di consumo energetico: 27.1 kWh/(m²*a)