Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Cute, gorgeous flat near to every large company

Wacholderweg, 85049, Ingolstadt
85 m2, Piano: 13 Stanze250 Mbps1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

Furnished apartment in preferred residential area in direct proximity to golf courses and major employers. Surroundings exclusively upper middle class families, management, entrepreneurs and pensioners. Very good internet connection, complete WLAN and TV. Garden use by arrangement. All-in-flate-rate!

Informazioni Aggiuntive

Charging station for electric cars possible; further equipment by arrangement; cleaning staff by arrangement

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Soggiorno massimo
6 Mesi
Disponibile da
01.01.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No loud noise or disruptive behaviour after 10pm. You are not alone in the house, and we expect you to be considerate of others.

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

allowed under certain conditions

È consentito fumare con condizioni

allowed under certain conditions

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1949 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

2248 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

3500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1949 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

200 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: E
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Petrolio
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a pavimento
  • Anno di costruzione: 2022
  • Parametro di consumo energetico: 155.3 kWh/(m²*a)