Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Cozy Single Bed — Shared with 1 Roommate

Am Mühlentor, 19417, Warin
130 m2, Piano: 12 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Posto condiviso

This single-occupancy shared room is offered as a premium option on purpose. You can find cheaper rooms, but they often bring hidden charges, inconsistent standards, and slow maintenance that cost your time and peace of mind. Many tenants who chose low rent later face disputes and extra costs. We prefer transparency: clear rates, fair contracts, formal handovers, and dependable upkeep from day one. Agreed terms remain intact so you avoid continuous follow-ups and hassles. The room is calm, prope...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

    2 Letti singoli

    Camera da letto

    Disponibilità

    Soggiorno minimo
    1 Mese
    Disponibile da
    14.05.2026
    1. mag 2026
    2. giu 2026
    3. lug 2026
    4. ago 2026
    5. set 2026
    6. ott 2026
    7. nov 2026
    8. dic 2026
    9. gen 2027
    10. feb 2027
    11. mar 2027
    12. apr 2027
    2026/2027

    Regole della casa

    No loud noises or disturbances past 10 pm

    Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

    Share Details

    È consentito fumare con condizioni

    Share Details

    Riepilogo pagamento

    Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

    Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

    Affitto del primo mese

    660 €

    Commissione di servizio una tantum

    299 € IVA inclusa

    Totale da prenotare

    959 €

    Pagato direttamente al proprietario

    Deposito cauzionale

    Da pagare prima del trasloco

    1320 €

    Affitto mensile

    Escluso il primo mese

    660 €/mese

    Spese incluse nell'affitto

    • Supplemento mobili
    • Spese di gestione
    • Riscaldamento
    • Elettricità
    • Internet

    Spese di pulizia finale

    150 €

    Certificazioni e regolamenti

    Certificato energetico

    Il certificato energetico non è richiesto