Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats
Cozy home with roof terrace in Bonn
Achim-von-Arnim-Straße, 53113, Bonn
97 m2, Piano: 33 Stanze2 Letti3 Persone
Su questo annuncio
Intero appartamento
Objektbeschreibung 3-Zimmer Wohnung in ruhiger, bevorzugter Wohnlage, Nähe Post Tower, Deutsche Telekom, UN Campus, Rheinaue (3 room apartment in residential area near Post Tower, Deutsche Telekom, UN Campus, Rheinaue) -------------------------------------- Repräsentatives Wohnzimmer (ca. 40 m²) mit großer Dachterrasse (representative living room - approx. 40 m² - connected to a spacious roof terrace), Volleingerichtete Einbauküche (fully equipped built-in kitchen), Schlafzimmer mit Doppelbe...
Informazioni Aggiuntive
Smoking in the apartment is not allowed. Animals are not allowed.
Servizi
Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile
Letti
1 Letto matrimoniale
Camera da letto 1
1 Letto singolo
Camera da letto 2
Disponibilità
Soggiorno minimo
6 Mesi
Disponibile da
13.05.2026
- mag 2026
- giu 2026
- lug 2026
- ago 2026
- set 2026
- ott 2026
- nov 2026
- dic 2026
- gen 2027
- feb 2027
- mar 2027
- apr 2027
2026/2027
Regole della casa
Gli animali domestici non sono ammessi
Non è consentito fumare
Riepilogo pagamento
Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.
Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.
Affitto del primo mese
2180 €
Commissione di servizio una tantum
299 € IVA inclusa
Totale da prenotare
2479 €
Pagato direttamente al proprietario
Deposito cauzionale
Da pagare prima del trasloco4300 €
Affitto mensile
Escluso il primo mese2180 €/mese
Spese incluse nell'affitto
- Supplemento mobili
- Spese di gestione
- Riscaldamento
- Elettricità
- Internet
Spese di pulizia finale
100 €
Certificazioni e regolamenti
Certificato energetico
- Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
- Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
- Fonte principale di energia: Petrolio
- Tipo di riscaldamento: Riscaldamento centralizzato
- Anno di costruzione: 1977
- Consumo energetico per acqua calda incluso: Sì