Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Cozy and new flat in Lichtenberg

Anton-Saefkow-Platz, 10369, Berlin
56.5 m2, Piano: 32 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Very modern light-flooded loft with full equipment in a good location. The loft impresses with a 4-meter high ceiling. The spacious balcony (loggia) is sunny with a south-west orientation. The apartment is on the top floor (3rd floor) and can be reached quickly via 2 elevators. The apartment is fully equipped with a kitchen sink and dishwasher, fridge-freezer, stove with ceramic hob and oven, microwave, kettle, Coffee machine and toaster. It is currently equipped with 2 beds. An additional bed ...

Informazioni Aggiuntive

On request, the apartment is also available for 4 people. The apartment is ideal for 2 people - on request it can also comfortably accommodate 4 people be inhabited. The apartment is ideal for 2 people - from 3 and 4 people it is required express consent of the landlord Price for 1 person 1549 Euro Price for 2 people 1599 Euro Price for 3 people 1699 Euro Price for 4 people 1899 Euro

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

2 Letti singoli

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
28.09.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1549 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1848 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1549 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

120 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 1980
  • Parametro di consumo energetico: 78.28 kWh/(m²*a)