Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Cozy & awesome flat in Essen

Mörikestraße, 45147, Essen
62 m2, Piano: 12 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Die helle Wohnung befindet sich in einem 8-Familienhaus in der 1. Etage mit Südbalkon. Vorhanden sind eine Küchenzeile mit Theke und Kühlschrank, Gefrierschrank, Spülmaschine, Waschmaschine und Esstisch mit Eckgarnitur. Im Wohnraum befinden sich eine Eckcouch,die sich als Bett ausziehen läst. TV mit Satellitenempfang und schwenkbarer Wandmontage. Schlafraum mit Bett 180 x 200 cm, in dem auch ein Schlafzimmerschrank mit Spiegel Platz für Kleidung und weitere Aufbewahrung bietet. Im WC/Bad sind ...

Informazioni Aggiuntive

Rauchen auf den Balkon erlaubt

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto singolo

Camera da letto

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
01.06.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1220 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1519 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1220 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1220 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

210 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: C
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 1958
  • Parametro di consumo energetico: 147 kWh/(m²*a)