Previous
Next
Planimetria
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Cosy apartment with garden near lake and Park in central location, 1min to U7

Wehneltsteig, 13629, Berlin
43 m2piano terra1 Stanza200 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

The Studio is located in Charlottenburg North (Siemensdamm) and 1 min away from the big Siemens complex and the technology campus they are building. The apartment is very quiet and comes fully furnished. It has a new fitted kitchen with all new appliances. the apartment has its own entrance from the backyard and has its own private area for use. To increase the living space I have build a a loft bed with a small chill area for reading and a Double bed for sleeping, 1,60m x 2,00m (separate matt...

Informazioni Aggiuntive

No smoking and no pets are allowed

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Letto a castello

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
7 Mesi
Soggiorno massimo
24 Mesi
Disponibile da
23.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Compensation for the following cases: Handover on a Sunday €100. Late delivery 50€/h. Short-term handover postponement 200€/day. Loss of key €60 Cleaning costs and damages will be billed or offset against the deposit. In the event of major damage or greater cleaning effort, the invoice will be passed on to the tenant. Loss of rent caused by the tenant will be invoiced or offset against the deposit if sufficient. No pets allowed without prior agreement, no smoking and no subletting. -- Electric...

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1300 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1599 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1300 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

90 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Teleriscaldamento a vapore
  • Tipo di riscaldamento: Teleriscaldamento
  • Anno di costruzione: 1993
  • Parametro di consumo energetico: 194.4 kWh/(m²*a)