Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Comfort Double Room in Zurich – Spacious, Modern & Pet-Friendly

Baslerstrasse, 8048, Zürich
25 m2piano terra1 Stanza1 Letto2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

This modern Comfort Double room offers a spacious and relaxing stay in Zurich, ideal for couples, solo travelers seeking extra space, or business guests looking for comfort and functionality in a contemporary setting. With 25 sqm of thoughtfully designed space, the room combines practicality with a warm and inviting atmosphere. The room features a comfortable double bed, a functional wardrobe, a hairdryer, and a practical kitchenette without a cooking hob, making it suitable for both short and ...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

          1 Letto matrimoniale

          Camera da letto

          Disponibilità

          Soggiorno minimo
          1 Mese
          Disponibile da
          16.05.2026
          1. mag 2026
          2. giu 2026
          3. lug 2026
          4. ago 2026
          5. set 2026
          6. ott 2026
          7. nov 2026
          8. dic 2026
          9. gen 2027
          10. feb 2027
          11. mar 2027
          12. apr 2027
          2026/2027

          Regole della casa

          Gli animali domestici sono ammessi

          Non è consentito fumare

          Riepilogo pagamento

          Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

          Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

          Affitto del primo mese

          4350 CHF

          Commissione di servizio una tantum

          299 CHF IVA inclusa

          Totale da prenotare

          4649 CHF

          Pagato direttamente al proprietario

          Deposito cauzionale

          Da pagare prima del trasloco

          200 CHF

          Affitto mensile

          Escluso il primo mese

          4350 CHF/mese

          Spese incluse nell'affitto

          • Supplemento mobili
          • Spese di gestione
          • Riscaldamento
          • Elettricità
          • Internet

          Spese di pulizia finale

          0 CHF

          Certificazioni e regolamenti

          Numero di registrazione (Autorisation d’Exploiter - PCTN)

          Un numero di registrazione non è disponibile per questo appartamento