Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Chic living studio in the middle of Prenzlauer Berg

Danziger Straße, 10435, Berlin
34 m2, Piano: 11 Stanza100 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Quiet apartment in the sought-after center of the hippest clubs and restaurants, a stone's throw from the Kulturbrauerei. The oasis and place to be between Helmholtzplatz and Kollwitzplatz. The Friedrich-Ludwig-Jahn sports field and the Max-Schmeling-Halle at Mauerpark are within walking distance. - with direct transport connections to the U2 subway, the M10, 12, M2 tram and the N2 bus line in front of the door - modern and very tastefully furnished with selected individual pieces

Informazioni Aggiuntive

Visit possible!

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
2 Mesi
Soggiorno massimo
36 Mesi
Disponibile da
01.09.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1298 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1597 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1298 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1298 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

80 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Prima di aprile 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gas
  • Anno di costruzione: 1874
  • Consumo energetico per acqua calda incluso: