Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming Studio in Passy - Eiffel Tower - Near Trocadéro

Rue des Eaux, 75016, Paris
15 m2, Piano: 71 Stanza700 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

🏡 Cozy 15m² studio in the heart of the 16th arrondissement of Paris, perfect for a comfortable and convenient stay!

Informazioni Aggiuntive

📍 Prime Location: Located on Rue des Eaux (75016 Paris), just 2 minutes from Passy metro station (Line 6) and 10 minutes from Trocadéro (Lines 6 & 9). Close to the Eiffel Tower, Pont Bir-Hakeim (a famous photo spot), Champs de Mars, Beaugrenelle shopping mall, and Île aux Cygnes. All essential shops just minutes away: Carrefour, Franprix, restaurants, cafés. 🛏 Comfort & Amenities: Well-optimized 15m² studio with a comfortable sofa bed and quality mattress. Fully equipped kitchen: vitroce...

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
17.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

No parties, no loud noise

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1289 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1688 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1225 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1289 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

85 €