Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming spacious 3 bedroom apartment near city center, Düsseldorf

Cheruskerstraße, 40545, Düsseldorf
110 m2, Piano: 14 Stanze3 Letti5 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Im schönen Stadtteil Oberkassel, nah zum Rhein gelegene charmante Altbauwohnung, zentral, absolut ruhig, Geschäfte, Bars , Restaurants direkt um die Ecke. U-Bahn-Station in 3 Minuten erreichbar, 2 Stationen zur Altstadt. Sonniger Balkon, modernes großzügiges Bad mit Doppelwaschtisch, großzügige Küche mit Spülmaschine, Waschmaschine und Trockner, großer Kühlschrank, Wi-Fi.

Informazioni Aggiuntive

The price is calculated for 2 guests. Additional guests are EUR 70/Person.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 1

1 Letto matrimoniale

Camera da letto 2

1 Letto singolo

Camera da letto 3

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
01.08.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Waschmachine nicht nach 8.00 pm und nicht an Sonn- und Feiertagen

Gli animali domestici sono ammessi a determinate condizioni

Guterzogene Hunde gg. Gebühr

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

3259 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3558 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

2500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

3259 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

250 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: C
  • Tipo di certificato energetico: Certificato di consumo
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Petrolio
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gasolio
  • Anno di costruzione: 1926