Previous
Next
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming new studio with all comforts

Rue de la Chapelle, 75018, Paris
20 m2, Piano: 12 Stanze400 Mbps1 Persona

Su questo annuncio

Intero appartamento

Between Marx Dormoy and Porte de la Chapelle, in a lively and popular district, 5 minutes walk from the Olive Market and many shops, charming little studio apartment with all mod cons, 20 m2 on the ground floor, opening on a pleasant, quiet courtyard planted with trees. On the 1st and top floor of a little house, the studio comprises a living room with a fitted kitchen area, a shower room/wc and a mezzanine bedroom. Fully furnished, equipped and refurbished in October 2024.

Informazioni Aggiuntive

Neighbourhood : Many transport : Tramway T3b Porte de la Chapelle, Métros M12 Marx Dormoy & Porte de la Chapelle, many buses) Olive Market Adidas Arena Halle Pujol Gare du Nord Condorcet Campus

Servizi

Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
4 Mesi
Soggiorno massimo
24 Mesi
Disponibile da
02.01.2027
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Please respect the tranquility of neighbors

Gli animali domestici sono ammessi

È consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1158 €

Commissione di servizio una tantum

399 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1557 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1158 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

150 €