Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming, Modern Apartment in top Location

Haeselerstraße, 40470, Düsseldorf
44 m2, Piano: 32 Stanze2 Letti2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

The apartment was renovated and furnished in May 2024 and is now awaiting its first guest. Discover this charming apartment in a well-maintained multi-family building, ideally located between the city center, airport, and exhibition grounds. Tram and subway stations are within easy walking distance. The apartment is modern and lovingly furnished, with a strong emphasis on cleanliness. Nearby, you will find restaurants, bars, and shops for daily needs. Welcome to your new home!

Informazioni Aggiuntive

The apartment has a washing machine with a private drying room that can also be used for storing items. The apartment is modern and lovingly furnished, providing everything you need to feel comfortable. The open living area is ideal for cozy evenings, and the quiet location with a view of the greenery ensures a relaxed atmosphere. The internet speed is suitable for home office use.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
2 Mesi
Disponibile da
13.06.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

È consentito fumare con condizioni

Smoking allowed on the balcony

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

1550 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

1849 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

1500 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

1550 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

60 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

  • Classe di efficienza energetica: C
  • Tipo di certificato energetico: Valutato da ingegnere (Bedarfsausweis)
  • Data di emissione: Dopo aprile 2014 (EnEV 2014)
  • Fonte principale di energia: Gas
  • Tipo di riscaldamento: Riscaldamento a gas
  • Anno di costruzione: 1958
  • Parametro di consumo energetico: 143 kWh/(m²*a)