Previous
Next
Planimetria
Proprietario Verificato
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

charming luxury apartment in Berlin Mitte with fireplace and 2 terraces

Brunnenstraße, 10115, Berlin
143 m2, Piano: 53 Stanze100 Mbps2 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

In bester Lage in Berlin Mitte befindet sich dieses charmante Luxusapartment. Hier fühlt man sich sofort wie Zuhause. Das lichtdurchflutete Dachgeschoss-Apartment überzeugt mit seiner hellen und warmen Einrichtung und seiner luxuriösen Ausstattung mit Designer Möbeln. Während der offene Wohnbereich Raum für gesellige Abende bietet, können Sie sich im ruhigen Schlafzimmer wunderbar entspannen. Der großzügige Wohn- & Essbereich mit offener, voll ausgestatteter Küche und einem dreiseitigen-Panorama...

Informazioni Aggiuntive

143m² apartment 2 balconies: one very large balcony in the size of 20m² and another in the size of 8m² 3 rooms 1 bedroom with king size bed 1,80 x 2,00 m, egyptian cotton bed linen 1 living room with 55 inch OLED smart TV, 4K Ultra HD 1 dining room with open kitchen and fireplace area 1 bathroom with bathtub and shower 1 small bathroom with shower washer-dryer special features elevator 2 balconies three-sided panorama fireplace electrically operated Velux window solar control glazing video in...

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

Disponibilità

Soggiorno minimo
4 Mesi
Disponibile da
01.09.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

For the sake of good neighborliness, please abide by the house rules, the night's rest begins at 10 pm.

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

4400 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

4699 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

4400 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

4400 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

400 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto