Previous
Next
Secure Icon
Affitto del primo mese pagato tramite Wunderflats

Charming apartment in quiet street

Hamburger Allee, 60486, Frankfurt am Main
33 m2, Piano: 42 Stanze2 Letti4 Persone

Su questo annuncio

Intero appartamento

Deutsch: Das Aparthotel in Frankfurt City erstreckt sich über mehrere Stockwerke des WestendGate Turms gegenüber der Frankfurter Messe. Die modernen Studios und Apartments verfügen alle über eine komplett ausgestattete Küche. Sie bieten außerdem einen Arbeitsplatz, HD TV sowie glasfasergestütztes WLAN und sind somit optimal für längere Aufenthalte geeignet. Die öffentlichen Bereiche sind in klassischem, dunklen Holz gehalten und bieten einen spektakulären Blick auf die Frankfurter Skyline. Eine...

Informazioni Aggiuntive

Wir bieten unseren Mietern eine wöchentliche Reiningung inklusive.

Servizi

Conferma di residenza del proprietario (Wohnungsgeberbestätigung)Cambio etichette cassetta postale e campanello possibile

Letti

1 Letto matrimoniale

Camera da letto

1 Divano letto

Soggiorno

Disponibilità

Soggiorno minimo
1 Mese
Disponibile da
18.05.2026
  1. mag 2026
  2. giu 2026
  3. lug 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. ott 2026
  7. nov 2026
  8. dic 2026
  9. gen 2027
  10. feb 2027
  11. mar 2027
  12. apr 2027
2026/2027

Regole della casa

Gli animali domestici non sono ammessi

Non è consentito fumare

Riepilogo pagamento

Include tutti i pagamenti anticipati e futuri per questa prenotazione.

Pagato in sicurezza tramite WunderflatsTi verrà addebitato solo una volta che il proprietario conferma la tua prenotazione.

Affitto del primo mese

2970 €

Commissione di servizio una tantum

299 € IVA inclusa

Totale da prenotare

3269 €

Pagato direttamente al proprietario

Deposito cauzionale

Da pagare prima del trasloco

800 €

Affitto mensile

Escluso il primo mese

2970 €/mese

Spese incluse nell'affitto

  • Supplemento mobili
  • Spese di gestione
  • Riscaldamento
  • Elettricità
  • Internet

Spese di pulizia finale

25 €

Certificazioni e regolamenti

Certificato energetico

Il certificato energetico non è richiesto